• 위원회 소개
  • 역대위원장

역대위원장

  • 신두영
  • 1963.06.20~1966.12.29
  • 제 1대 위원장

  • 조병일
  • 1967.01.18~1972.06.19
  • 제 2대 위원장

  • 동홍욱
  • 1972.06.20~1974.04.19
  • 제 3대 위원장

  • 서재원
  • 1974.04.30~1978.04.29
  • 제 4대 위원장

  • 김창식
  • 1978.05.01 ~1979.12.14
  • 제 5대 위원장

  • 김형준
  • 1979.12.26~1980.06.08
  • 제 6대 위원장

  • 문영구
  • 1980.09.24~1986.09.23
  • 제 7대 위원장

  • 최동섭
  • 1986.09.24~1987.12.21
  • 제 8대 위원장

  • 정문화
  • 1987.12.22~1988.12.12
  • 제 9대 위원장

  • 황병인
  • 1988.12.13~1990.10.10
  • 제 10대 위원장

  • 유기열
  • 1990.10.11~1991.02.20
  • 제 11대 위원장

  • 우근민
  • 1991.03.20~1991.08.01
  • 제 12대 위원장

  • 박해준
  • 1991.08.03~1993.03.03
  • 제 13대 위원장

  • 윤창수
  • 1993.03.04~1996.03.03
  • 제 14대 위원장

  • 하희대
  • 1996.03.04~1998.03.11
  • 제 15대 위원장

  • 양종석
  • 1998.03.12~1999.05.25
  • 제 16대 위원장

  • 나승포
  • 1999.05.26~2000.01.27
  • 제 17대 위원장

  • 문동후
  • 2000.01.28~2000.11.15
  • 제 18대 위원장

  • 권형신
  • 2001.01.30~2002.07.19
  • 제 19대 위원장

  • 김중양
  • 2002.07.19~2003.06.03
  • 제 20대 위원장

  • 김완기
  • 2003.06.04~2005.01.21
  • 제 21대 위원장

  • 이성열
  • 2005.01.28~2006.04.06
  • 제 22대 위원장

  • 정택현
  • 2006.04.07~2008.03.07
  • 제 23대 위원장

  • 강병규
  • 2008.03.08~2009.01.19
  • 제 24대 위원장

  • 최민호
  • 2009.01.20~2011.05.17
  • 제 25대 위원장

  • 박찬우
  • 2011.05.18~2013.03.13
  • 제 26대 위원장

  • 김상인
  • 2013.04.18~2016.04.17
  • 제 27대 위원장

  • 김승호
  • 2016.04.18~2018.08.24
  • 제 28대 위원장